Новости Подмосковья 20 июля 2017 г. 12:33

Почти на 1 млн руб. оштрафована организация, эксплуатирующая мусорный полигон в Чеховском районе

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Суд подтвердил законность наложения штрафа на ПАО "ПромЭкоТех", которое эксплуатирует полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) "Кулаковский" в Чеховском районе, выписанный за нарушения правил обращения с отходами, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

"Общество было оштрафовано на 800 тыс. рублей. Нарушитель пытался опротестовать наказание, но суд второй инстанции подтвердил законность действий Минэкологии. Штраф оплачен", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Он добавил, что ведомство направило материалы проверки в суд, настаивая на очередной приостановке деятельности ПАО.

В министерстве напомнили, что полигон эксплуатируется без документов, регламентирующих выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Помимо этого, установлено, что свалочное тело несвоевременно пересыпается грунтами, не проводится мойка колес мусоровозов, отсутствует ограждение. На объекте обнаружены следы разлива фильтрата и очаг локального возгорания, а также размещение отработанных автомобильных покрышек, которые запрещено складировать на полигонах ТКО.

Как сообщалось, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева полигон будет закрыт с 1 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще