Новости Подмосковья 21 июля 2017 г. 12:15

Мособлизбирком не нашел серьезных недочетов при подготовке к выборам в Мособлдуму

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - В Избирательной комиссия Московской области считают, что подготовка к выборам депутата Московской областной Думы по Электростальскому одномандатному избирательному округу № 25 проходит в штатном режиме.

"На этой неделе был координационный совет с участием территориальных комиссий и окружной комиссии Электростальского одномандатного избирательного округа. Вся подготовка идет в штатном режиме. Каждый понимает зону своей ответственности и те задачи, которые стоят", - сказала "Интерфаксу" заместитель председателя Мособлизбиркома Наталья Земскова.

Н.Земскова отметила, что сейчас серьезных недочетов при подготовке к выборам нет. На данный момент территориальным комиссиям разъясняют правила проведения выборов в этом году. Одним из новшеств должно стать использование QR-кодов на тех участках, где не будут установлены КОИБы.

"КОИБы будут лишь на части участков по выборам в Мособлдуму. На других участках будут QR-коды. Это значит, что каждое помещение участковой комиссии должно быть оснащено компьютером, лазерным принтером и так далее", - сказала Н. Земскова.

Она также отметила, что окончательно судить о подготовке к выборам Мособлизбирком сможет лишь после 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще