Новости Подмосковья 21 июля 2017 г. 13:00

Еще порядка 70 новостроек в Подмосковье можно признать проблемными, считают в "Единой России"

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - По данным рабочей группы "Единой России", более 90 объектов долевого жилищного строительства в Московской области в связи с ботложенным сроком ввода могут быть названы проблемными, заявил депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Сергей Пахомов.

"На сегодняшний день я не готов вам юридически сказать, сколько в Подмосковье проблемных объектов. Официально признано, что их 24. Но на взгляд рабочей группы (партии "Единая Россия" - ИФ) таких объектов 92", - сказал С.Пахомов журналистам после заседания рабочей группы по проблемам дольщиков в Мособлдуме.

По его словам, в их числе более 30 объектов компании "СУ-155", по которым уже найдены решения по достройке и ведется работа.

"Оставшиеся объекты - это те, среди которых есть и уже построенные объекты с просроченным сроком ввода на 1-2 года, но они уже достроены. И там где-то благоустройства не хватает, но, по сути, люди квартиры пока не получили. И эти объекты нельзя тоже сегодня называть непроблемными", - добавил С.Пахомов

Как отметила со своей стороны замминистра строительного комплекса Московской области Евгения Соколова, по ряду вошедших в этот список домов нет никаких рисков, их строительство возобновлено и идет в соответствии с графиком.

"Этот перечень объектов мы совместно с депутатами Госдумы проработаем и актуализируем", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще