Новости Подмосковья 21 июля 2017 г. 18:59

Музей обороны Москвы планируется открыть в Протвино в ноябре 2017 года

Протвино. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Музей, посвященный обороне Москвы в годы Великой Отечественной войны, создадут в Протвино осенью текущего года, он может стать базой для всех поисковых отрядов Подмосковья, сообщает Протвинское информагентство.

"Подобных музеев, тем более расположенных непосредственно на линии обороны, там, где были остановлены захватчики, в Московской области нет. В конце ноября в Протвино будет проходить закрытие Московской областной "Вахты памяти". Именно к этой дате я планирую открытие музея. Предположительно, 17 ноября", - приводятся в сообщении слова председателя местного отделения Российского военно-исторического общества Дмитрия Дериенко.

Он поясняет, что уточняет, что Музей обороны Москвы будет построен в виде дота размером 6 на 8 метров и станет неотъемлемой частью "Рубежа обороны". Там разместятся документы и экспонаты времен Великой Отечественной войны, причем практически все предметы будут доступны, желающие смогут взять их в руки.

Как отмечается в сообщении, музей может стать базой поисковых отрядов не только города Протвино, но и всей Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще