Новости Подмосковья 21 июля 2017 г. 19:16

Число квартир, охваченных договорами на обслуживание газового оборудования, вдвое увеличилось в Подмосковье с начала года

Красногорск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Более 200 тыс. собственников квартир заключили договор на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования в Подмосковье с начала 2017 года, сообщили в пресс-службе зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"На сегодняшний день договорами на обслуживание внутриквартирного газового оборудования охвачено порядка 20% от общего количества квартир в газифицированных МКД - при этом в начале 2017 года этот показатель составлял всего 10%, а в начале 2016 года не превышал 5%", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Он поясняет, что увеличения числа договоров удалось добиться благодаря целенаправленной организационной и разъяснительной работе, проводимой областными и муниципальными органами власти, надзорными ведомствами, управляющими компаниями и ГУП МО "Мособлгаз".

Всего в Московской области свыше 42 тыс. газифицированных многоквартирных домов - это порядка 2 млн квартир. Все собственники квартир, согласно действующему федеральному законодательству, обязаны заключить договоры на обслуживание газового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще