Новости 24 июля 2017 г. 17:08

Рязанская и Воронежская области договорились о сотрудничестве

Рязань. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернаторы Рязанской и Воронежской областей Николай Любимов и Алексей Гордеев в понедельник подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Документ определяет принципы и условия взаимодействия между правительствами двух регионов, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Успешный опыт подобных соглашений, подписанных ранее с Владимирской и Белгородской областями, показывает, что они являются основой для развития двусторонних межрегиональных связей, говорится в сообщении.

Н.Любимов отметил, что документ подготовлен в рамках развития межрегиональных отношений. Соглашение дает возможность наладить эффективное взаимодействие по обмену опытом в самых разных областях и сферах, успешно применять лучшие региональные практики для развития как Рязанской, так и Воронежской областей.

"Я уверен, что этот опыт поможет нам более интенсивно развиваться как в сельском хозяйстве, так и в промышленном производстве и социальной сфере", - заявил он.

А.Гордеев поблагодарил Н.Любимова за то, что тот выступил с инициативой подписания соглашения, а также отметил важность прямого взаимодействия между регионами в решении всех социально-экономических задач, минуя федеральный центр.

"Я вижу большой резерв в развитии именно горизонтальных связей между регионами, которые содействуют развитию в торгово-экономическом плане, в сфере культуры, образования, науки, и у нас здесь большие резервы", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще