Новости 28 июля 2017 г. 16:05

Курская область выделила более 400 млн рублей на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году

Курск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Средства в размере 413 млн рублей направлены на ремонт детских садов, школ, интернатов и профильных образовательных учреждений Курской области перед началом нового учебного года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

До 20 августа образовательные учреждения обязаны использовать выделенные средства на "устранение предписаний надзорных органов и проведение противоаварийных мероприятий с целью сохранения и укрепления несущих конструкций зданий", говорится в сообщении.

Как рассказала председатель облкомитета образования и науки Екатерина Харченко на пресс-конференции в пятницу, благодаря вниманию президента России к образованию в Курской области началось строительство новых школ. К концу текущего года запланирован ввод школы на 650 мест в п.Медвенка. Две новые школы на 1000 мест каждая появятся в 2018 году в Курске, одна в 2019 году - в Железногорске.

Завершается реконструкция Советской средней школы на 280 мест, идут ремонтные работы в Веретенинской школе Железногорского района.

Кроме того, работы по капитальному ремонту спортивных залов ведутся в 18 школах области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще