Новости 28 июля 2017 г. 19:22

Фестиваль исторической реконструкции "Былинный берег" открылся в Тверской области

Тверь. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 700 участников из России, Украины и Беларуси принимают участие в фестивале исторической реконструкции "Былинный берег", который открылся в пятницу на берегу Волги в Кимрском районе Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Фестиваль посвящен временам становления древнерусского государства, традициям и воинским обычаям той эпохи. Здесь создан военный полевой лагерь времен Древней Руси, каждый предмет быта которого соответствует 9-11 векам", - отметил собеседник агентства.

По его словам, 29 и 30 июля реконструкторские клубы продемонстрируют парные поединки и массовые боевые сражения с настоящим оружием из стали, театрализованные постановки. Также откроется ярмарка "средневековых" товаров и тир, пройдут мастер-классы по старинным ремеслам, конкурс костюма и вооружения.

Гости праздника смогут поплавать на настоящей боевой ладье викингов, покататься на лошадях. Разработана специальная программа для детей. На берегу Волги организован кемпинг с парковкой, где посетители фестиваля могут разбить палатку.

Планируется, что фестиваль посетят около 5 тыс. зрителей из Тверской, Московской и соседних областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще