Новости 31 июля 2017 г. 10:48

Воронеж впервые принял финал соревнований по гребле "Петровская регата"

Воронеж. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Финал масштабных соревнований по гребле "Петровская регата" в воскресенье впервые прошел в акватории воронежского водохранилища и был приурочен к празднованию Дня военно-морского флота России, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Первое место заняла команда Академии водного спорта, второе - команда главного управления МЧС России по Воронежской области, третье - команда Воронежского государственного университета, говорится в сообщении.

"Петровская регата" проводится на лодках класса "Дракон". Каждая команда состоит из 20 гребцов, рулевого и барабанщика, который задает темп процессу гребли. Профессиональные спортсмены преодолевают дистанцию 200, 500, 1 тыс. и 3 тыс. метров. Состязания среди любителей проходят на любых дистанциях по решению оргкомитета, в зависимости от уровня подготовки участников.

По словам главы региона Алексея Гордеева, которые приводятся в сообщении, "празднование Дня ВМФ в Воронеже всегда происходит в особой душевной атмосфере, так как именно здесь создавался русский флот".

"Благодаря указу Петра Первого в Воронеже были построены первые военные корабли России. Мы сегодня стали свидетелями Петровской регаты - это тоже восстановление нашей истории", - сказал А.Гордеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще