Новости 16 августа 2017 г. 18:24

Положительное финансовое сальдо организаций Тамбовской области в I полугодии снизилось в 2,9 раза

Тамбов. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сальдированный финансовый результат организаций Тамбовской области (без учета субъектов малого предпринимательства, государственных, муниципальных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций) в январе-июне 2017 года сложился положительным и составил 2,85 млрд рублей в действующих ценах, сообщает Тамбовстат.

При этом, уточняется в сообщении, полученный в январе-июне результат в 2,9 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Так, по данным Тамбовстата, снижение сальдированного финансового результата допустили организации в сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве - в 2,2 раза; в - обрабатывающих производствах - в 20 раз; в строительстве - в 2,1 раза.

По итогам полугодия доля убыточных организаций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла на 11,3 процентного пункта и составила 33,9% от общего числа организаций. При этом суммарный объем убытка возрос в 2,1 раза и составил 2,75 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще