Новости 17 августа 2017 г. 11:04

Экологическая акция "Вода России" проходит в Тульской области

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уборка берегов рек Тульской области от мусора и древесно-кустарниковой растительности, выпуск мальков рыб проходит в рамках экологической акции "Вода России", сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов на заседании областного правительства.

"Все муниципальные образования региона принимают участие в природоохранных мероприятиях. Особая активность отмечается в Щекинском, Плавском, Кимовском, Веневском и Воловском районах. На сегодняшний день силами более чем 200 человек убрана территория площадью более 25 тыс. квадратных метров", - цитирует пресс-служба облправительства слова Ю.Панфилова.

Министр отметил, что в рамках акции 18 августа планируется расчистить участок береговой полосы на реке Ока вблизи поселка Ланьшинский Заокского района от отходов и древесно-кустарниковой растительности, выпустить мальков рыб в реку.

"В минувшем году в ходе акции более 12,5 га было очищено от бытового мусора, объем которого составил 848,5 кубических метров", - подчеркнул Ю.Панфилов.

Ранее сообщалось, что более 100 мероприятий будут проведены в Год экологии в Тульской области, на эти цели будет направлено более 980 млн рублей.

Для снижения негативного воздействия на окружающую среду крупными промышленными предприятиями будет выполнено 22 плана природоохранных мероприятий на сумму около 10 млрд рублей.

Предусмотрены и мероприятия по ликвидации прошлого экологического ущерба, в том числе ликвидация несанкционированных мест размещения коммунальных отходов, а также утилизация ртутьсодержащих отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще