Новости 17 августа 2017 г. 11:07

Флаг России поднимут в небе над Тулой на воздушном шаре

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Флешмоб с участием велосипедистов, пробег на роликах, самокате и скейтборде пройдет в рамках празднования Дня Государственного флага в Туле, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Основные мероприятия пройдут 22 августа на площади Ленина возле кремля.

"Для гостей праздника начнут выступать лучшие тульские исполнители. В программе мероприятий также запланирован красочный флешмоб с участием велосипедистов и юных беговелосипедистов, которые украсят главную площадь города цветами государственного флага", - говорится в сообщении.

Кроме того, туляки смогут поучаствовать в пробеге по маршруту от площади Ленина через Тульский кремль, затем по улице Металлистов на Зареченский мост. Завершится пробег на площади Флага (на набережной реки Упы). Принять участие можно разными способами - бегом, на роликах, на велосипеде, скейтборде, самокате, гироскутере.

Затем большой воздушный шар поднимет в воздух флаг России.

День Государственного флага РФ - один из официальных праздников России, установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, посвящен возрожденному флагу России - "государственному триколору".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще