Новости 17 августа 2017 г. 16:47

Жителя Тулы оштрафовали за митинг с использованием символики нежелательной в России организации

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле признал виновным местного жителя в незаконном использовании символики организации, объявленной нежелательной в России, во время митинга, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, административное дело в отношении 30-летнего туляка было возбуждено по материалам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тульской области.

Мужчина обвинялся в правонарушении по ст. 20.33 КоАП РФ "Осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности".

"29 апреля в Туле около торгового центра на улице Октябрьская он провёл общественно-массовое мероприятие в форме митинга, в ходе которого использовалась символика запрещённой общественной организации. Мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей", - сказал А.Ярцев.

Осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что мужчина был активистом "Открытой России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще