Новости 17 августа 2017 г. 18:24

Детский омбудсмен Ярославской области разберется в обстоятельствах травли школьницы

Ярославль. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин проводит проверку по факту издевательства школьниц над сверстницей в Ярославской области.

"Возбудили собственное производство. Изучаем среду образовательную и семейную, в которой находятся дети", - сообщил он "Интерфаксу" в четверг.

"Нам необходимо понять все обстоятельства, приведшие к данной ситуации. Необходимо защитить права несовершеннолетней и пресечь возможность повторения подобных инцидентов", - сказал М.Крупин.

По его словам, по итогам проверки будут приняты меры, а правовую оценку инциденту даст следственный комитет.

Как сообщалось, Следственное управление СКР возбудило уголовные дела по ст. 117 УК РФ (Истязание) и ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни) после публикации видео издевательства школьниц над сверстницей в Ярославской области.

Для расследования сформирована группа в первом отделе по расследованию особо важных дел под руководством замглавы регионального управления.

Следователи устанавливают личности подростков и условия, способствовавшие совершению преступления. Также они намерены дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще