Новости 17 августа 2017 г. 18:29

Гончары, кукольники, ткачи и хлебопеки будут соревноваться на звание лучшего мастера на фестивале в Белгородской области

Белгород. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль "Слобода мастеровая" в седьмой раз соберет мастеров народных промыслов из разных регионов России в Белгородской области 18 и 19 августа, сообщает Старооскольский центр декоративно-прикладного творчества.

Участники фестиваля - гончары, ткачи, резчики по дереву, хлебопеки, мастера лозоплетения не только представят на суд зрителей и жюри готовые работы, но и будут создавать их в режиме реального времени на глазах публики, соревнуясь на звание лучшего мастера.

Гостей фестиваля ожидают дефиле костюмов "Текстильное лето", творческие лаборатории, мастер-классы от народных умельцев, концертная программа и выставка-ярмарка.

Фестиваль "Слобода мастеровая" проводится в Старом Осколе с 2008 года и носит имя потомственных мастеров глиняной игрушки - сестёр Гончаровых, благодаря которым традиция старооскольской игрушки дошла до наших дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще