Новости 18 августа 2017 г. 16:23

В Смоленске ищут девочку-подростка, пропавшую четыре дня назад, возбуждено дело

Смоленск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 14-летней жительницы Гагаринского района; следствие считает, что девочка убита.

"По результатам доследственной проверки по факту безвестного исчезновения 14-летней жительницы Гагаринского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)", - сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

По ее словам, 14 августа девушка ушла из дома в деревне Пречистое, после чего о ее местонахождении ничего не известно. Последний раз несовершеннолетнюю видели вечером в день исчезновения вместе с 22-летним местным жителем, который по месту жительства характеризуется отрицательно и состоит на учете у психиатра.

"В Гагаринский район для оказания практической помощи выехали следователи-криминалисты аппарата следственного управления. Органам внутренних дел дано поручение о розыске несовершеннолетней, а также о проведении оперативно-розыскных мероприятий с целью установлении всех обстоятельств произошедшего", - сказала Н.Зуева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще