Новости 21 августа 2017 г. 13:16

Тамбовская область активно развивает туризм

Тамбов. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область обладает очень богатым туристическим потенциалом, за первое полугодие регион посетило более 410 тыс. туристов, сообщил глава администрации области Александр Никитин журналистам.

По его словам, объем оказанных туристических услуг за это первое полугодие превысил уровень всего прошлого года на 12,8% (290 млн рублей за полугодие против 257 млн рублей за 2016 год).

"Вклад внесли мероприятия Тамбова как Новогодней столицы России, фестиваль духовых оркестров, "Песни над Цной", рок-фестиваль "Чернозем" и многие другие события в сфере туризма и культуры. По объему туристических услуг мы в первом полугодии заработали больше, чем за весь прошлый год, порядка 300 млн рублей. Это неплохой вклад в экономику региона", - сказал губернатор.

А.Никитин отметил, что регион был отмечен как лучший в ЦФО по работе с туристическим порталом.

"Но есть ряд проблем. Рахманиновский, Мичуринский туристические кластеры - это хорошо, что они есть, они включаются в реестры министерства культуры. Выделяется господдержка, и мы ведем речь о строительстве гостиничных комплексов в рамках этих проектов. Но есть вещи, которые не требуют денег, но требуют элементарной организации", - сказал он.

В частности, губернатор считает, что в области недостаточно дорожных указателей к туристическим объектам, маршрутных карт.

"Нам нужно прорабатывать маршруты досконально, просчитывая все детали, открывать новые направления. Главное - умелая организация и сопровождение этого процесса. Этому надо учиться", - добавил А.Никитин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще