Новости Подмосковья 21 августа 2017 г. 15:03

Суд на 90 дней приостановил работу предпринимателя в Истринском районе за захламление около 20 гектаров сельхозугодий - Минэкологии МО

Красногорск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Истринский городской суд по материалам Минэкологии Подмосковья приостановил работу индивидуального предпринимателя, занимавшегося сбором, транспортировкой и обработкой мусора вблизи деревни Духанино по лицензии Росприродонадзора, сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник.

"Суд остановил работу предприятие на 90 суток, за это время индивидуальный предприниматель должен устранить нарушения природоохранного законодательства", - приводятся в сообщении слова министра экологи и природопользования региона Александра Когана.

Он пояснил, что ранее инспекторы Минэкологии зафиксировали захламление предпринимателем земельного участка площадью 17 гектаров, использование которого разрешено только для сельскохозяйственного производства.

По факту нецелевого использования земельного участка материалы дела также направлены в управление Росреестра по Московской области, добавили в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще