Новости 21 августа 2017 г. 16:11

Трое брянцев, в том числе полицейский, обвиняются в убийстве бизнесмена

Брянск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Брянске перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в разбойном нападении и убийстве Геннадия Аминтазаева - одного из совладельцев мясоперерабатывающего предприятия ООО "Деснянский пищекомбинат".

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ, первый заместитель прокурора Брянской области в понедельник утвердил обвинительное заключение в отношении троих местных жителей.

По версии следствия, группа была создана в январе 2016 года. Ее участники длительное время наблюдали за домом бизнесмена в Брянске, выяснили распорядок дня каждого из жильцов. Утром 7 апреля 2016 года один из фигурантов - полицейский открыл дом и остался наблюдать за окружающей обстановкой. Двое других соучастников вошли в помещение, избили хозяина и вынудили его открыть сейф, откуда взяли деньги и ценности. Помимо этого они захватили с собой обнаруженные в доме золотые часы и ювелирные изделия. Общая сумма похищенного превысила 17,8 млн рублей.

С целью скрыть разбойное нападение соучастники задушили потерпевшего и сорвали со стены дома домофон, на который осуществлялась фото и видеофиксация происходящего.

Пресс-служба уточняет, что уголовное дело по ст. 162, 105 и 167 УК РФ (разбой, убийство и умышленное уничтожение чужого имущества) рассмотрит Брянский областной суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще