Новости 22 августа 2017 г. 10:24

Более 100 участников из разных стран представят свои композиции на фестивале "Город-сад" в Воронеже

Воронеж. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лучшие российские и зарубежные специалисты в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористических студий и агропромышленного комплекса примут участие в фестивале "Город-сад", который пройдет в Воронеже 7-10 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.

На выставке свои зеленые сады и цветочные композиции представят более 100 участников. Почетными гостями мероприятия станут ведущие зарубежные специалисты - профессионалы ландшафтной индустрии из Англии, Италии, Бельгии, Нидерландов и других стран.

В рамках фестиваля пройдет конкурс на соискание премии правительства региона в области "зеленой" индустрии. Его победители будут определены в 10-ти номинациях.

В каждый из четырех дней выставки посетителей ожидает насыщенная программа. Первый день посвящен профессиональной деятельности специалистов в области ландшафтной индустрии - международное жюри оценит представленные ландшафтные и флористические композиции. 8 сентября состоится торжественное открытие выставки и пройдет фестиваль "Планета цветов", в рамках которого детские коллективы смогут принять участие в создании садов и цветочных композиций. Планируется, что подрастающим поколением будет создано порядка 40 ландшафтных композиций.

В этом году активное участие в мероприятии примут не только ландшафтные организации и агропроизводители, но и крупные бизнес-структуры региона. Они создадут цветочные фотозоны и сады. Для участия в номинации "Зеленая инициатива" заявлены 16 организаций.

Для посетителей будет организована большая культурно-развлекательная и концертная программы, пройдут мастер-классы, презентации, конкурсы.

Международный фестиваль "Город-сад" состоится в Воронеже уже в седьмой раз. Основная цель мероприятия - это демонстрация лучших достижений садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и повышение уровня экологической культуры. В прошлом году мероприятие посетили порядка 150 тыс. человек, что в 25 раз больше по сравнению с первым годом проведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще