Новости 22 августа 2017 г. 18:24

Экс-глава муниципалитета в Тульской области приговорен к штрафу за махинации с землей

Тула. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал бывшего главу администрации одного из муниципалитетов виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Экс-чиновник признан виновным по ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

По информации ведомства, глава администрации муниципального образования Нарышкинское Тепло-Огаревского района в июне 2016 года изменил прежние адреса принадлежащих ему участков общей площадью 5,2 га на новый адрес для ведения личного подсобного хозяйства. В результате участки были поставлены на кадастровый учет в другом муниципалитете, на территории земель, собственность на которые не разграничена.

Суд приговорил фигуранта к штрафу в размере 70 тыс. рублей и лишил права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, а также связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще