Новости 23 августа 2017 г. 16:48

Суд продлил конкурсное производство в "Белгородской энергосбытовой компании" на 4 месяца

Белгород. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Брянской области продлил процедуру конкурсного производства в ООО "Белгородская энергосбытовая компания" (Брянск) до 1 января 2018 года, следует из картотеки арбитражных дел.

"Судебное заседание по рассмотрению вопроса о продлении срока конкурсного производства или о завершении конкурсного производства в отношении ООО "Белгородская энергосбытовая компания" назначено на 7 декабря 2017 года", - говорится в определении суда.

В настоящее время на торги выставлены имущественные права должника: дебиторская задолженность АО "Воздушные ворота Белогорья" в размере 438,1 млн рублей и АО "Белгородское авиапредприятие" - 196,2 млн рублей. Начальная цена продажи имущества - 14,5 млн рублей. Кроме того, посредством публичного предложения продается дебиторская задолженность еще 13 должников на общую сумму более 700 млн рублей, начальная цена лота - 21,3 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в июле 2016 года в "Белгородской энергосбытовой компании" была введена процедура наблюдения по заявлению ОАО "Белгородэнергосбыт", долг перед которым у компании образовался в результате неоплаты электроэнергии и оказанных услуг по договору энергоснабжения от 1 ноября 2011 года.

"В рамках указанного договора в период с 1 октября 2014 года по 31 октября 2014 года ответчик потребил электрическую энергию на сумму 298 млн 588 тыс. 851 рубль, однако не оплатил ее", - говорилось тогда в материалах дела.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белгородская энергосбытовая компания" зарегистрировано в 2009 году в Брянске. Основной вид деятельности - оптовая торговля электроэнергией и тепловой энергией (без их производства, передачи и распределения). Владеют компанией в равных долях кипрские Vernamo Investments Ltd и Moonworld Ltd.

ОАО "Белгородэнергосбыт" зарегистрировано в 2004 году в Белгороде, основной вид деятельности - деятельность агентов по оптовой торговле электроэнергией и тепловой энергией (без их производства, передачи и распределения). Компания принадлежит физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще