Новости 23 августа 2017 г. 17:26

Железногорск в Курской области реализует планы по благоустройству

Курск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Благодаря реализации инициатив президента РФ, а также программ различных уровней в Железногорске ведутся масштабные работы по благоустройству, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Основные работы запланированы в рамках программ "Комфортная городская среда" и "Комплексное развитие моногородов", которые инициированы главой нашего государства и поддерживаются администрацией Курской области", - приводятся в сообщении слова главы Железногорска Дмитрия Котова.

Среди проектов по благоустройству городской среды - создание современной скейт-площадки, благоустройство аллеи Семьи и сквера Воинской Славы.

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в текущем году планируется завершение ремонта 15 домов, на эти цели выделены 222,4 млн рублей.

В рамках федеральных проектов в Железногорске приступят к строительству новой школы в микрорайоне N13.

В сфере здравоохранения в ближайшее время будет приобретена машина скорой помощи, в лечебных учреждениях обновлены регистратуры и фойе.

Кроме того, "обсуждается вопрос внедрения телемедицины и покупки нового оборудования в больницы и поликлиники города", говорится в пресс-релизе.

В рамках реализации трехстороннего соглашения между администрациями Курской области, города Железногорска и УК "Металлоинвест" отреставрирован стадион "Горняк". Сумма инвестиций - 15 млн рублей.

После масштабной реконструкции спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпиец" принял более 500 детей в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще