Новости 24 августа 2017 г. 14:01

Тульский оружейный завод продал свою долю в "Тульских набережных" за 160,8 млн рублей

Тула. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Тульский оружейный завод" (ТОЗ) вышло из ООО "Тульские набережные", продав свою долю в размере 51,0473%, сообщается в материалах ТОЗ.

Сумма сделки составила 160 млн 799 тыс. рублей. Приобретатель доли не уточняется.

ООО "Тульская набережная" было зарегистрировано в апреле 2017 года с уставным капиталом 315 млн рублей. Учредителями являлись ПАО "ТОЗ" (160,799 млн рублей) и ООО "Промтехзем" (154,201 млн рублей).

В свою очередь, в администрации Тулы "Интерфаксу" сообщили, что ТОЗ осуществил сделку по продаже горадминистрации части земельного участка возле набережной Упы, которая войдет в зону реализации проекта "Тульская набережная".

Как сообщалось, в 2018 году планируется реализация проекта "Тульская набережная", который предполагает благоустройство набережной Упы и создание вокруг нее единого историко-культурного пространства.

Проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составит около 10 млрд рублей.

Тульский оружейный завод является одним из крупнейших в России производителей стрелкового вооружения. В настоящее время ТОЗ выпускает различные виды оружия - от сувенирного, охотничьего и боевого стрелкового до противотанковых управляемых ракет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще