Новости 24 августа 2017 г. 17:14

Обвиняемый в превышении полномочий начальник райотдела МВД в Белгородской области отправлен на принудительное лечение

*** Его подчиненный за насилие над задержанным получил 1,5 года колонии

Белгород. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прохоровский райсуд Белгородской области постановил применить принудительное лечение в отношении начальника райотдела МВД Бориса Феофанова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, из-за его временного психического расстройства, сообщает пресс-служба УФСБ по Белгородской области.

Как пояснили "Интерфаксу" в региональном СУ СКР, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы Б.Феофанов приобрел психическое заболевание после совершения преступления, поэтому он был направлен на принудительное лечение.

"После прохождения лечения суд рассмотрит вопрос о назначении наказания за совершенное им преступление", - сказала собеседница агентства.

По информации суда, второй обвиняемый по делу о превышении должностных полномочий, старший оперуполномоченный Дмитрий Демин, полностью признавший свою вину и сотрудничавший со следствием, был осужден за совершение преступления, предусмотренного п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ. Суд приговорил его к 1,5 года исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Ранее сообщалось, что двум сотрудникам отдела МВД России по Прохоровскому району Белгородской области было предъявлено обвинение в превышении полномочий с применением насилия.

По версии следствия, вечером 23 ноября 2016 года житель Прохоровского района был приглашен в отдел полиции для беседы о причастности к совершению преступлений. В служебном кабинете двое полицейских сначала избили мужчину, затем, надев на него наручники, насильно влили ему в рот алкоголь. Таким образом полицейские намеревались привлечь потерпевшего к административной ответственности за якобы появление в общественном месте в пьяном виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще