Новости 28 августа 2017 г. 16:12

Лучшие ивановские детсады получили премии по полмиллиона рублей

Иваново. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ивановской области Павел Коньков вручил лауреатам регионального конкурса "Детский сад года" сертификаты на губернаторские гранты в 500 тыс. рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

Церемония награждения состоялась в понедельник в областном Институте развития образования на традиционной региональной августовской педагогической конференции, посвященной началу нового учебного года.

П.Коньков вручил сертификаты делегатам конференции, представлявшим детсады-победители конкурса.

Награды получили детский сад N22 (г.Кинешма), а также частные дошкольные учреждения "Развивайка" (г.Тейково), "ВундерКинд", "Исток", "Наследник" и "Детсад Екатерины Багинской" (г.Иваново).

"Глава региона подчеркнул, что во всех учебных организациях области должно быть создано современное образовательное пространство. По его словам, сегодня на первый план выходит креативный подход и неравнодушие директоров и педагогов образовательных учреждений", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Также губернатор вручил 11 педагогам Ивановской области нагрудные знаки "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" .

В пресс-службе отметили, что в этом году педагоги на конференции обсудили вопросы эффективности управления образованием в Ивановской области.

До начала конференции в фойе была представлена стендовая презентация декларации целей и задач региональной системы образования, демонстрировались видеосюжеты о школе и учителе.

Накануне конференции состоялись встречи представителей общественных организаций, профессиональных объединений, экспертных сообществ, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы организации и содержания образования, в том числе вопросы воспитания школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще