Новости 29 августа 2017 г. 10:39

"ТНС энерго Тула" снизила долг перед "Тулэнерго" с 3 млрд руб до 1,7 млрд руб

Тула. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сумма просроченной задолженности АО "ТНС энерго Тула" (входит в ГК "ТНС энерго") перед филиалом ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (MOEX: MRKP) - "Тулэнерго" за услуги по передаче электроэнергии составляет на 1 июля 2017 года 1,69 млрд рублей, сообщает пресс-служба АО "ТНС энерго Тула" .

К 6 июня 2017 года долг составлял 3 млрд рублей.

При этом совокупная задолженность потребителей электроэнергии перед АО "ТНС энерго Тула" на 1 июля 2017 года составила 3,25 млрд рублей.

Среди основных неплательщиков - ресурсоснабжающие организации и предприятия жилищно-коммунальной сферы. Так, долг исполнителей коммунальных услуг по счетам за электроэнергию превысил 780 млн рублей, увеличившись с начала года на 150 млн рублей. Среди крупных должников - ООО "21 Век", ООО "Светлый город", ООО "Зеленый город", ООО "УК Доверие", ООО "УК г. Тула Комсервис".

Сумма задолженности водоснабжающих организаций перед АО "ТНС энерго Тула" за январь-июнь 2017 года превысила 530 млн рублей. Среди крупнейших должников - МУП "ВКХ", МУП МО Веневский район "Коммунальщик", ООО "Водоснабжение".

"Компания исполняет все обязательства перед сетевыми организациями, своевременно приобретает электроэнергию для потребителей и оплачивает услуги по ее доставке", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Арбитражном суде Тульской области рассматриваются несколько исков "МРСК Центра и Приволжья" к сбытовой компании. Истец требует от сбытовой компании средства за предоставление услуг по передаче электроэнергии, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

АО "ТНС энерго Тула" - гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей Тулы и Тульской области.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (входит в ПАО "Россети") является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. ПАО "Россети" владеет 50,4% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще