Новости 29 августа 2017 г. 13:52

"Тверской стрелок", убивший девять человек, признал свою вину и отказался от дачи показаний в суде

Тверь. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверском областном суде во вторник начался судебный процесс над 45-летним электриком из Москвы Сергеем Егоровым, который застрелил девять человек в дачном кооперативе в Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в областном суде.

"Сергей Егоров признал свою вину, отвечая сегодня на вопрос судьи. Но при этом он воспользовался статьей 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний в суде", - сказал собеседник агентства.

По его словам, С.Егоров сообщил, что уже дал все показания в ходе следствия.

"Сегодня в суде проходят допросы потерпевших, которые настаивают на максимальном наказании для С.Егорова. Кроме того, заявлены иски о компенсации морального вреда", - добавил представитель суда.

По версии следствия, в ночь на 4 июня мужчина находился на территории Садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) "50 лет Октября" поселка Редкино Конаковского района Тверской области, где в компании местных жителей и их гостей распивал спиртные напитки.

Во время ссоры он, вооружившись охотничьим ружьем "Сайга-12С", расстрелял девять человек, находившихся во дворе и помещениях дома. Все они погибли на месте от полученных ранений.

С.Егоров был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Материалы уголовного дела насчитывают 14 томов.

По результатам проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы С.Егоров признан вменяемым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще