Новости 1 сентября 2017 г. 08:29

Прения по уголовному делу убийцы девяти человек в Тверской области пройдут 5 сентября

Тула. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверском областном суде назначена дата проведения прений сторон по уголовному делу 45-летнего Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве девяти человек, сообщается на сайте суда.

Прения назначены на вторник, 5 сентября.

В четверг в судебном заседании исследованы материалы всех 14 томов уголовного дела.

Суд над С.Егоровым начался 29 августа. В ходе первого дня заседания было оглашено обвинительное заключение. Подсудимый пояснил, что с предъявленным обвинением согласен, от дачи показаний отказался, сославшись на ст.51 Конституции РФ.

В настоящее время допрошены все потерпевшие и свидетели обвинения. К материалам дела приобщены семь поступивших исковых заявлений от потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 9 млн рублей, а также иск о компенсации материального ущерба. Разрешение исков состоится при вынесении приговора.

Уголовное дело по ходатайству С.Егорова рассматривается коллегией из трех федеральных судей.

По версии следствия, в ночь на 4 июня С.Егоров находился на территории Садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) "50 лет Октября" поселка Редкино Конаковского района Тверской области, где в компании местных жителей и их гостей распивал спиртные напитки.

Во время ссоры он, вооружившись охотничьим ружьем "Сайга-12С", расстрелял девять человек, находившихся во дворе и помещениях дома. Все они погибли на месте от полученных ранений.

С.Егоров был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

По результатам проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы С.Егоров признан вменяемым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще