Новости 1 сентября 2017 г. 10:04

Маленькие воронежцы первыми посмотрели вторую часть мультфильма о "котенке с улицы Лизюкова"

Воронеж. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более ста человек - дети и их родители - первыми увидели вторую часть мультипликационного фильма "Котёнок с улицы Лизюкова" накануне Дня знаний в Воронеже, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор области Алексей Гордеев, который также присутствовал на предпоказе ленты, отметил важность того, что у областного центра есть свой бренд.

"Важно, что в городе есть свои символы, как сейчас говорят, бренды, которые превращаются в ценности, дают узнаваемость. Мы гордимся Воронежем. Этот мультфильм полюбился уже нескольким поколениям, ему почти 30 лет, и Василий - тот же котенок, который жил в двадцатом веке в стране под названием Советский Союз. Теперь он живет в двадцать первом веке в стране под названием Россия" - сказал перед показом А.Гордеев.

Предпоказ рабочей версии мультфильма пройдет во всех районах области бесплатно.

По словам создателей мультфильма, после того, как фильм будет показан в кинотеатрах, каждый желающий сможет посмотреть вторую часть "Котенка с улицы Лизюкова" и в сети Интернет. В дальнейшем они планируют перевести мультфильм на английский язык и представлять на фестивалях за рубежом.

Инициатором съемок продолжения известного мультфильма несколько лет назад выступил А.Гордеев. Воплотили идею в жизнь специалисты воронежской анимационной студии "Визарт Анимэйшн". 12-минутная серия в формате 3D была создана на основе оригинального сценария, написанного автором первой части мультфильма Вячеславом Котеночкиным. В новой ленте о приключениях кота Василия, который на этот раз попадает в жаркую Австралию, можно увидеть узнаваемые места Воронежа: Адмиралтейскую площадь, здание главного корпуса ВГУ и корабль "Гото Предестинация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще