Новости 1 сентября 2017 г. 10:18

Более 1 млн школьников участвуют во всероссийском открытом уроке форума "ПроеКТОриЯ" в Ярославле

Ярославль. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" стартовал в Ярославле со всероссийского открытого урока.

"Мы впервые проводим открытый урок в таком формате. Сегодня у нас на связи более 1 млн школьников, которые в режиме онлайн подключились к нашему открытому уроку. Еще несколько лет назад такое было невозможно представить. Сегодня мы с вами это сделали и здесь в Ярославле мы вместе со всей нашей страной", - заявил на открытии форума полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов.

"В новом информационном океане трудно отличить важное от второстепенного. Навигаторами в этом мире являются ваши учителя и родители, они не так себя чувствуют в соцсетях и сообщения пишут медленнее, но точно знают, как держать парус и пережить шторм, который бывает в жизни у каждого. Хочу выразить слова благодарности учителям и родителям", - заявил А.Беглов участникам форума.

Всероссийский открытый урок в рамках форума "Проектория" состоит из серии мини-лекций по 12 минут. Среди лекторов руководители крупных российских компаний и банков. космонавты.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-центре форума, за интернет трансляцией урока следят в школах всех регионов.

"К уроку подключились около 1 млн школьников и 60 тыс. педагогов из более, чем 16 тыс. школ всех регионов России", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в рамках форума открытый урок для учащихся школ проведет президент России Владимир Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще