Новости 1 сентября 2017 г. 18:31

Школу на 500 мест открыли в селе Туношна под Ярославлем

Ярославль. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославском селе Туношна открылась новая общеобразовательная школа, возведенная под личным контролем главы региона Дмитрия Миронова, сообщил "Интерфаксу" председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко в пятницу.

"Мы все знаем, что эта школа очень долго строилась. Очень много сил было вложено, чтобы она открылась ко Дню знаний. Через два года исполнится 150 лет с момента открытия первой школы в Туношне, и мы рады, что этот праздник школьники и учителя отметят в стенах новой школы", - сказал Д.Степаненко.

Новая школа рассчитана на 499 детей. Сейчас в ней обучаются 336 человек, 40 из которых пошли в первый класс.

Школа в Туношне была основана в 1869 году. В 1914 году было построено здание, в котором шли занятия до сегодняшнего дня. В 2011 году началось возведение нового здания по причине нехватки мест для учащихся. В 2013 году стройка была приостановлена. В декабре 2016 года сменился подрядчик, возводивший школу, а врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов взял строительство социально важного объекта под личный контроль, поручив завершить его к сентябрю 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще