Новости Подмосковья 5 сентября 2017 г. 12:54

Подмосковный губернатор взял на личный контроль ситуацию в ивантеевской школе

Красногорск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев держит на личном контроле ситуацию с инцидентом в ивантеевской школе №1, где ученик напал на учительницу, сообщили в пресс-службе руководителя региона.

"Расследование ЧП, которое случилось в школе в Ивантеевке, держу на личном контроле. Обо всех изменениях мне докладывают в оперативном режиме. Пострадавшим - учительнице и школьникам - оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Их жизни ничего не угрожает", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева.

Ранее осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что учащийся школы №1 в подмосковной Ивантеевке пришел в школу с молотком и ударил учительницу. Кроме молотка, нападавший был вооружен пневматическим ружьем. Ученики школы, напуганные инцидентом, стали выпрыгивать из окон, в результате трое получили травмы и были госпитализированы. По его словам, учительница находится в реанимации. Нападавший задержан.

Между тем в пресс-службе областного главка полиции сообщают, что в этой школе подросток принес пневматическое оружие и дымовые шашки.

"Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МО МВД Пушкинское в присутствии родителей опрашивают школьника, который принес в класс дымовые шашки и пневматическое оружие", - сказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы.

По его словам, ученик 2002 года рождения разбросал в классе школы N1 дымовые шашки и произвел выстрел из пневматического оружия.

"В результате инцидента пострадали четыре человека", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще