Новости Подмосковья 5 сентября 2017 г. 14:27

Школьник, напавший на учительницу в подмосковной Ивантеевке, имел конфликты с одноклассниками - омбудсмен

Красногорск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова намерена выяснить, почему в школе в Ивантеевке, где подросток напал на учителя, не обращали внимания на его конфликты со сверстниками.

"Скорее всего, у него (у напавшего на учителя подростка - ИФ) был конфликт со школьниками. Нам сейчас становится известно, что у него были конфликты внутри класса со сверстниками. Но если конфликт был в школе и затянувшийся, то почему этот конфликт не разрешался социальными педагогами, психологами, не привлекались родители, а пустили на самотек? Будем выяснять, что довело ребенка до такого поступка", - сказала К.Мишонова "Интерфаксу".

Она добавила, что подросток увлекался оружием, на что также никто из родителей и педагогов не обратил внимания.

"Это целая цепочка, которая подвела его к этому шагу. Пострадали все, включая этого мальчика. Возможно, что он даже больше всех пострадал, перечеркнул себе нормальную жизнь", - отметила омбудсмен.

Ранее представитель областного главка Следственного комитета РФ Варвара Заева сообщила "Интерфаксу", что в отношении ученика, принесшего оружие школу в подмосковной Ивантеевке, возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

По данным следствия, пятнадцатилетний ученик девятого класса пришел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом. "В классе он достал оружие и произвел выстрел в сторону учительницы. В результате подростки испугались и трое выпрыгнули из окна, по предварительным данным, у одного мальчика перелом, у двоих - ушибы, учительница получила открытую черепно-мозговую травму",- заявила В. Заева.

Она рассказала, что жизни пострадавших в настоящий момент ничего не угрожает. Минздрав Подмосковья оценивает состояние четырех госпитализированных в результате ЧП в школе в Ивантеевке как средней тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще