Новости 7 сентября 2017 г. 11:51

Два масштабных медиафорума стартовали в Воронеже

Воронеж. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - IV Всероссийский форум "Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности" и V Воронежский открытый медиафорум, стартовали в Воронеже в четверг, передает корреспондент "Интерфакса".

По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, в этом году двухдневные форумы поставили рекорд по количеству участников - свыше 600 человек, среди которых медиаменеджеры, эксперты, известные журналисты и репортеры, представители федеральных и региональных органов власти.

"Это свидетельствует о том, что, с одной стороны, мы нашли правильное направление, нащупали верный "нерв", который интересует индустрию, а с другой - организаторы и руководство региона очень хорошо поработали", - сказал А.Волин.

В свою очередь губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил, что в этом году ключевыми вопросами, обсуждаемыми на форуме, станут определение эффективности СМИ, их социальная ответственность, а также перспективы развития региональных изданий.

Форумы будут проходить в Воронеже 7-8 сентября.

Организаторами мероприятиями являются министерство связи и массовых коммуникаций РФ, правительство Воронежской области, департамент связи и массовых коммуникаций области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще