Новости 7 сентября 2017 г. 15:58

Тульская и Рязанская области договорились о сотрудничестве

Тула. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани состоялось подписание соглашения между правительствами Рязанской и Тульской областей, сообщила в четверг пресс-служба тульского правительства.

В присутствии полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова документ подписали главы двух регионов - Николай Любимов и Алексей Дюмин.

Соглашение предполагает развитие сотрудничества в сфере экономики, промышленного производства, привлечения инвестиций, агропромышленного комплекса, торговли, предпринимательской деятельности, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства, культуры, градостроительной деятельности, спорта, туризма, молодежной политики.

"Сегодня в Рязанской области успешно решаются масштабные задачи. Важно, что эта работа строится исходя из интересов жителей региона. Приоритеты, которые были обозначены в недавно представленной концепции развития Рязанской области, отвечают тем, по которым развивается и наш регион", - подчеркнул А.Дюмин.

В свою очередь Н.Любимов отметил, что Тульская область - это активно развивающийся регион, у которого есть чему поучиться. Поэтому необходимо обмениваться опытом и использовать лучшие практики.

Тульский губернатор предложил рязанскому коллеге работать сообща над развитием инвестиционной и туристической привлекательности регионов. Он добавил, что Рязанская область является активным участником проекта "Русские усадьбы", сотрудничество между регионами в этом направлении уже идет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще