Новости 18 сентября 2017 г. 16:28

Парад коммунальной техники пройдет в Калуге

Калуга. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коммунальную технику со всей Калуги представят на параде, который пройдет в ближайшую субботу, 23 сентября, на Яченском водохранилище областного центра, сообщает министерство строительства и ЖКХ Калужской области.

Парад коммунальной техники стартует в полдень. Впервые он прошел в прошлом году, имел успех, и тогда решено было сделать его ежегодным.

Организаторы обещают, что всю представленную технику можно будет не просто увидеть, а потрогать, полазить, посидеть в кабинах и, к тому же, получить компетентные пояснения - где и как данная машина работает, и для чего она предназначена. Также в программе предусмотрены показательные номера экскаваторов, выступление детских танцевальных коллективов и другие развлекательные мероприятия.

Свою технику будут представлять специалисты калужского областного водоканала, аварийно-восстановительной службы, регионального экологического оператора, городских коммунальных служб, осуществляющих обслуживание парков, скверов, улиц. Впервые в смотре примет участие местный производитель современных машин для коммунальных и дорожных служб завод "Меркатор Калуга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще