Новости 19 сентября 2017 г. 13:45

Губернатор Ярославской области Миронов вступил в должность

(расширенная версия)

Ярославль. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инаугурация избранного губернатора Дмитрия Миронова состоялась во вторник в Ярославле, передал корреспондент "Интерфакса".

На торжественной церемонии в Концертно-зрелищном центре "Миллениум" глава региона принес присягу. Ему были вручены символы губернатора Ярославской области - знак и печать.

"При содействии федерального центра и Владимира Путина мы смогли сдвинуть с места многие проблемы, которые не решались годами. Регион по праву считается стратегическим. Ярославская земля - родина талантливых людей и нам вместе придется много трудиться на благо области", - заявил Д.Миронов участникам церемонии.

Губернатор подчеркнул, что на встречах с жителями области он услышал много проблем и предложений по их решению.

В свою очередь полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов отметил, что Д.Миронов победил на выборах в конкурентной борьбе.

"Это большая победа граждан, пришедших на избирательные участки и поддержавших достойного кандидата из команды президента. Вам удалось наладить контакт с жителями. Большой кредит доверия от жителей накладывает на вас личную ответственность за курс, проводимый президентом", - заявил полпред.

В церемонии принимали участие представители администрации президента, министерств и ведомств РФ, депутаты Госдумы и Совета Федераций, руководители субъектов России, депутаты облдумы, члены регионального правительства, сотрудники облизбиркома и другие.

Накануне председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров вручил Д.Миронову удостоверение губернатора.

Д.Миронов победил на выборах 10 сентября. За него отдали голоса 79,32% избирателей при явке около 34%. Кандидат от КПРФ Михаил Парамонов набрал чуть менее 9% голосов. Депутат Ярославской облдумы от "Парнаса" Сергей Балабаев стал третьим с результатом около 6%. Еще два кандидата набрали менее 3%.

В июле 2016 года президент России Владимир Путин назначил замминистра МВД Д.Миронова временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области вместо подавшего в отставку Сергея Ястребова.

После назначения на должность Д.Миронов сообщил о разработке стратегии социально-экономического развития области "10 точек роста", которая реализуется в настоящее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще