Новости 19 сентября 2017 г. 14:26

Встречи с писателями, мастер-классы, спектакли и выставки ждут посетителей мультимедийного книжного фестиваля в Калуге

Калуга. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый калужский книжный фестиваль "Открываем книгу - открываем мир" пройдет в Калуге 22-23 сентября, сообщает выступившая его организатором Торгово-промышленная палата Калужской области.

Площадкой для проведения фестиваля был выбран недавно открытый в Калуге Инновационный культурный центр.

Отмечается, что он будет иметь "принципиально новый формат книжного события, соединяющий традицию и новаторство". Организаторы намерены показать синтез всех искусств на основе литературы благодаря мультимедийности и открытости.

В качестве целей мероприятия заявлено привлечение молодежи к творческой активности и к изучению истории и культурного наследия родного края, популяризация литературы и чтения, знакомство с книжными новинками.

В программе фестиваля заявлены встречи с калужскими писателями, открытые уроки для школьников, "круглые столы" по школьному познавательному туризму и библиотечному делу, мастер-классы, шоу для детей, спектакли, выставки и детский книжный клуб.

Во время фестиваля будет открыта зона свободного книгообмена. Кроме того, планируется работа книжной выставки-ярмарки с участие издательств Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Калужской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще