Новости 19 сентября 2017 г. 14:40

Тульская "Октава" представила на выставке "Импортозамещение" новую bluetooth-гарнитуру

Тула. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Октава" (входит в госкорпорацию "Ростех") представило новые разработки на специализированной выставке "Импортозамещение" - средства связи различной степени шумоподавления, переговорные устройства и микрофонную аппаратуру, сообщает пресс-служба предприятия.

Всего тульское предприятие представило 24 образца продукции для предприятий сферы оборонно-промышленного комплекса и музыкальной индустрии. Расположение стенда завода в объединенной зоне предприятий Ростеха подчеркнуло для потенциальных заказчиков его особый статус, отмечает в пресс-службе.

В частности, представлена новая разработка завода "Октава" - беспроводная bluetooth-гарнитура, которая относится к категории продуктов двойного назначения. Проведенные испытания в гражданской и военной авиации показали, что эта разработка по надежности, сопротивляемости акустическим помехам и совместимости с кислородными масками успешно конкурирует с аналогичными моделями американских производителей.

Как отметили в пресс-службе, специалисты обратили внимание на способность гарнитуры переключаться между отечественным бортовым оборудованием и оборудованием стандарта NAT.

В 2018 году "Октава" планирует запуск данной bluetooth-гарнитуры в серийное производство. Стоимость данной модели будет на 20% ниже зарубежных аналогов.

Из гражданской продукции "Октавы" наибольший интерес у гостей выставки вызвали модели конденсаторных и ламповых микрофонов.

"Продукция завода "Октава" более 20 лет конкурирует с зарубежными разработками, что говорит о наличии высокого потенциала предприятия. Однако ощутимую роль играет не только качество продукта, но и его дизайн. Занимаясь восстановлением "Октавы", мы только приступаем к формированию нового образа нашей продукции как на отечественном, так и зарубежных рынках. Реализация направлений новой стратегии развития "Октавы" позволит успешнее выполнять задачи, которые поставил перед российскими предприятиями президент страны", - приводятся в сообщении слова генерального директора ПАО "Октава" Александра Веселова.

Ранее технические специалисты и эксперты по маркетингу провели комплексную оценку продуктовой линейки завода "Октава", где, в том числе, анализировалась конкурентоспособность каждой модели по отношению к зарубежным аналогам. По ее итогам был сформирован список флагманских продуктов

С некоторыми предприятиями Урала и Центрального федерального округа проведены установочные встречи, в рамках которых участники обсудили возможности совместных производственных проектов. Российский экспортный центр выступил с инициативой в ближайшей перспективе организовать переговоры тульского завода с иранскими компаниями, подчеркнули в пресс-службе.

Выставка "Импортозамещение" прошла 12-14 сентября, в ней приняли участие 250 компаний из 45 регионов.

ПАО "Октава" - один из крупнейших в России производителей средств связи, в том числе специального назначения; производит также микрофоны, громкоговорители, наушники, слуховые аппараты. По данным "Ростеха", "Октава" до сих пор является единственным в России разработчиком и производителем уникального электроакустического оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще