Новости 19 сентября 2017 г. 18:00

Воронежец убил двоюродного брата и забетонировал его тело в сарае

Воронеж. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в бетонном полу подвала частного жилого дома в Таловском районе Воронежской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, погибший проживал в селе Никольское вместе со своим 39-летним братом. В ночь на 2 июля между ними произошла драка. В какой-то момент младший брат выхватил топор и несколько раз ударил 46-летнего родственника обухом по голове. Тот от полученных травм скончался на месте.

После этого мужчина спрятал тело своей жертвы в сарае, а через некоторое время забетонировал труп в подвале. В августе воронежец, пытаясь "замести следы", заявил соседке, что его родственник якобы отправился на заработки в облцентр, а поскольку он также собирается уехать, то просит женщину присмотреть за их домом.

Спустя некоторое время селянка заметила в сарае мужчин свежезабетонированный пол. Женщине показалось это странным, ведь ранее сосед собирался использовать цемент для строительства крыльца. В итоге местные жители решили вскрыть бетон перфоратором и обнаружили труп.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Правоохранители задержали подозреваемого в Россоши при остановке поезда, на котором он ехал в сторону Красноярска. Мужчина уже дал признательные показания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще