Новости Подмосковья 19 сентября 2017 г. 18:26

Около 40 предприятий проверят на предмет загрязнения воздуха в Балашихе и окрестностях

Балашиха. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Проверки на предмет загрязнения воздуха пройдут на предприятиях Москвы и Московской области до конца сентября, сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

"До конца сентября поставлена задача - проверить 36 организаций Москвы и Московской области в рамках работы по определению источника неприятного запаха, который беспокоит жителей Балашихи, Реутова и Люберец", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Александра Чупракова.

Он рассказал об этом на заседании межведомственной комиссии по выявлению неприятного запаха на территории юго-востока Москвы и Подмосковья, которое состоялось 18 сентября.

В сообщении уточняется, что речь идет о 23 предприятиях, надзор над которыми осуществляет Росприроднадзор, и 13 предприятиях, которые курирует министерство экологии и природопользования Подмосковья.

Ранее жители Балашихи выражали недовольство едким запахом, предположительно сероводорода, который ощущается в городе в последние два месяца. В администрации города агентству подтвердили периодическое наличие запаха, но добавили, что мониторинг атмосферного воздуха не показывает превышений уровня сероводорода.

В то же время, по данным подмосковного Минэкологии, автоматическая станция контроля загрязнения "Кожухово", расположенная вблизи Балашихи, Реутова и Люберец, периодически фиксирует превышение содержания сероводорода в атмосфере. Специалисты считают, что это происходит в дни, когда по метеоусловиям ослабляется рассеивание загрязнителей в воздухе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще