Новости 19 сентября 2017 г. 18:40

Торговые центры Белгорода эвакуируют из-за анонимных звонков о взрывных устройствах

(расширенная версия, добавлены 3-4 абзацы)

Белгород. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очевидцы во вторник вечером сообщают об эвакуации персонала и посетителей трех торговых центров Белгорода из-за угрозы взрыва.

Как уточнил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, поступили анонимные звонки о закладке минимум семи взрывных устройств в торговых центрах города.

"Взрывные устройства якобы заложены в ТРК "Сити Молл Белгородский", универмаге "Белгород", ресторане "Милан", кинотеатре "Русич", а также на рынке "Солнечный" и в гостиницах "Аврора" и "Арт-отель"", - сообщил собеседник агентства.

"Везде работают кинологи с собаками, выставлено оцепление, то есть применяется весь стандартный набор мер реагирования. Все проверяется очень тщательно, это дело не одного часа", - отметил он.

По словам очевидцев, торговые центры "Сити Молл Белгородский" и "Славянский", а также универмаг "Белгород" эвакуируются, выводятся посетители и продавцы, убирают автомобили с прилегающих стоянок, вокруг зданий стоит оцепление из сотрудников спецслужб, прибыла спецтехника.

В пресс-службе УМВД по Белгородской области информацию о проводимой эвакуации не комментируют.

Звонки о "минировании" общественных мест поступают в крупных городах России с 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще