Новости 19 сентября 2017 г. 19:35

Первый замначальника тульского УФСИН арестован по подозрению во взяточничестве

(расширенная версия, добавлены 7-8 абзацы)

Тула. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Тулы арестовал на два месяца первого заместителя начальника управления ФСИН по Тульской области Всеволода Снурницына по уголовному делу о взятке, сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель следственных органов региона.

По решению суда, подозреваемый будет находиться в следственном изоляторе N1 Тулы до 18 ноября.

Ранее сообщалось, что в отношении 41-летнего В.Снурницына возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, первый замглавы управления получил 300 тыс. рублей от осужденного, отбывающего наказание за мошенничество.

В.Снурницын пообещал осужденному поспособствовать в решении вопроса о замене лишения свободы на более легкий вид наказания и о предоставлении облегченных условий содержания в исправительном учреждении.

Всего первый замначальника УФСИН должен был получить 1,3 млн рублей.

Как сообщается на сайте регионального УФСИН, полковник внутренней службы В.Снурницын занимает должность первого заместителя начальника УФСИН России по Тульской области с апреля 2016 года.

Непосредственно курирует оперативный отдел, отделение безопасности, группу СИЗО, а также три исправительные колонии и следственный изолятор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще