Новости Подмосковья 20 сентября 2017 г. 09:00

Внеочередное собрание недродобытчиков Подмосковья пройдет в Рузском округе

Красногорск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Ассоциации участников рынка нерудных материалов Московской области проведет 20 сентября внеочередное собрание, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

"Участники обсудят ситуацию в отрасли и перспективы ее развития, примут в Ассоциацию новых членов. Кроме того, в рамках собрания пройдет торжественное награждение победителей конкурса "Лучший недропользователь Московской области 2016 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, одним из главных вопросов для обсуждения станут разработанные участниками рынка поправки в закон "О недрах", направленные на снижение административных барьеров в отрасли и оптимизацию административных процедур.

В частности, недродобытчики предлагают продлить сроки пользования участками недр и облегчить получение прав пользования. Также Ассоциация предлагает внести в федеральное законодательство положение о создании фонда рекультивации с помощью открытия недропользователем номинального счета.

После обсуждения поправок их планируется направить для доработки в Комитет по экологии и природопользованию Мосблдумы и в регионы. Доработанный документ будет представлен в Госдуму.

Собрание членов Ассоциации пройдет в пансионате "Парус", расположенном в деревне Нововолково Рузского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще