Новости Подмосковья 20 сентября 2017 г. 13:42

Волонтерство должно прочно войти в систему образования Московской области - Воробьев

Красногорск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел в среду совещание с общественными организациями и поисковыми отрядами по вопросам организации волонтерства в Подмосковье.

"Считаем, что волонтерство должно прочно войти в систему нашего образования, потому что (...) мы все хотим, чтобы наши дети были не только умными, но и порядочными, людьми, которые занимают гражданскую позицию. Цель сегодняшней встречи - обсудить и внедрить в Подмосковье тему волонтерства, сделать так, чтобы большое количество молодых ребят и постарше могли проявить себя в добрых делах и поступках", - сказал А.Воробьев.

В рамках совещания генеральный директор АНО "Агентство стратегических инициатив" Светлана Чупшева, в частности, отметила, что в регионе необходимо создать координационный совет при губернаторе для обсуждения стратегии развитии волонтерства.

Как отмечается в материалах к мероприятию, на 1 августа 2017 года в реестре волонтеров Московской области состоит более 7,1 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще