Новости Подмосковья 20 сентября 2017 г. 17:45

Переселение почти 600 семей из ветхих домов бывшего военного городка начнется в Одинцовском районе в конце 2019 года

Одинцово. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Жители бывшего военного городка "Одинцово-1" начнут переселяться в новые квартиры в 2019 году, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района в среду.

"В рамках договора о развитии территории сносу подлежат 46 морально устаревших жилых домов, в которых проживает 589 семей - 1692 человека. Строительством нового микрорайона, в который переселятся жители бывшего военного городка, сейчас занимается группа компаний "ПИК", - говорится в сообщении.

Как уточнил глава района Андрей Иванов, улучшение жилищных условий будет поэтапным и начнется в четвертом квартале 2019 года.

"От застройщика мы получили четкий график, и будем его контролировать. Отдельное пожелание - чтобы был постоянный контакт застройщика с переселенцами. (...) Для этого у застройщика работает специальный штаб. Это правильная инициатива", - отметил глава Одинцовского района.

По данным пресс-службы, в жилом комплексе "Одинцово-1" запланировано строительство 2 школ, 8 детских садов (3 отдельных и 5 встроенных), поликлиники на 390 посещений в смену, спортивной школы, и почти 10 000 машиномест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще