Новости Подмосковья 20 сентября 2017 г. 19:36

Московская область признана лучшей по развитию событийного туризма

Красногорск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Московская область заняла первое место в Национальном рейтинге развития событийного туризма, сообщила пресс-служба Минкультуры региона в среду.

"В рамках Международной туристической выставки ОТДЫХ LEISURE 2017 Национальная ассоциация специалистов событийного туризма наградила Московскую область дипломом за первое место в Национальном рейтинге развития событийного туризма", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в Московской области крупные событийные мероприятия проходят во всех муниципальных районах. Например, российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм "Небо Святого Сергия" и международный фестиваль "Русская матрешка" в Сергиево-Посадском районе, фестиваль исторической реконструкции "Зарайский ратный сбор", музыкальный фестиваль имени П.И. Чайковского, театральный фестиваль "Мелиховская весна".

"Событийный туризм привлекает тысячи гостей из разных городов и районов Подмосковья, из регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Это становится отправной точкой для комплексного развития не только туристических, но и инфраструктурных проектов", - отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, слова которой приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще