Новости Подмосковья 20 сентября 2017 г. 19:45

Эксперты проверят уровень доступности городской среды для инвалидов в Подмосковье в преддверии ЧМ-2018

Красногорск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Подмосковья 23 сентября примет экспертные группы, которые определят уровень доступности городской среды и экскурсионных объектов для лиц с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба первого зампреда регионального правительства Ольги Забраловой.

"Эксперты и группа детей и взрослых-инвалидов посетят Сергиев Посад, где, в частности, ознакомятся с достопримечательностями Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Кроме того, эксперты оценят гостиничные и спортивные комплексы. Путешествие предполагается на ретропоезде с использованием паровой тяги", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что мероприятия пройдут в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"В 2017 году доля приоритетных объектов, доступных для инвалидов в сфере культуры и дополнительного образования сферы культуры, составила 49,1% от общего количество приоритетных объектов. В следующем году этот показатель нужно довести до 56,4%", - отметили в свою очередь в областном министерстве культуры.

Серия экспертных поездок проводится ООО "РЖД Тур" и Московской городской организацией Всероссийского общества инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще