Новости Подмосковья 21 сентября 2017 г. 10:47

Более 20 премьер представят театры малых городов Подмосковья в сентябре

Красногорск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Театры малых городов Подмосковья представят 23 премьерные постановки в сентябре, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в среду.

"В нынешнем году впервые на поддержку театров в малых городах по инициативе партии "Единая Россия" из федерального бюджета выделено 670 миллионов рублей, которые получат 149 театров страны. В Московской области на постановки премьерных спектаклей театрам в малых городах из федерального бюджета выделено 46,9 миллиона рублей. Получателями субсидии стали 14 театров из 12 муниципальных образований", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что каждый театр покажет три новые постановки - одну взрослую и две детские по произведениям российских и зарубежных авторов. В шести городах Подмосковья премьерные спектакли пройдут 23-24 сентября, зрителям представят пять детских и одну взрослую постановки. Всего в сентябре будет представлено 23 премьерных спектакля.

По данным пресс-службы, в Московской области 24 муниципальных театра, за последние три года число зрителей в них увеличилось почти на 40% и составило более 700 тыс. человек. Количество спектаклей увеличилось на 30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще